Опубликовано: 19 октября 2020, 15:22
55

Машина молодечненца застряла на железнодорожных путях в Вилейском районе. Теперь ему придется возмещать ущерб БелЖД

Происшествие случилось ночью 17 октября.

17 октября в 3.25 в Вилейское РОВД поступило анонимное сообщение о том, что на железнодорожных путях вблизи переезда между деревнями Куренец и Богданово застрял легковой автомобиль, сообщил kraj.by заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вилейского РОВД Николай Мягков.

Изображение 1

Выбывшим нарядом ОГАИ Вилейского РОВД было установлено, что на железнодорожных путях действительно находится легковой автомобиль. Как выяснилось в ходе разбирательства, житель Молодечно поссорился дома с женой и решил уехать к своей матери в д. Язни Вилейского района.

Подъезжая к переезду, он не справился с управлением на закруглении дороги и поехал прямо. На насыпи автомобиль подбросило, и он повис на путях. Самостоятельно автомобиль двигаться больше не мог, т.к. при ударе повредились элементы подвески. Его эвакуировали с железнодорожных путей только ближе к утру.

Изображение 2

В результате на станции Вилейка пришлось почти на час задержать грузовой поезд.

Как оказалось, водитель автомобиля был пьян и не имел прав на управление транспортным средством.

За допущенные нарушения правил дорожного движения ему грозит немалый штраф. Кроме того, скорее всего придется возмещать ущерб Белорусской железной дороге за задержку в движении транспорта.

Kraj.by по материалам, предоставленным Николаем МЯГКОВЫМ
Фотографии предоставлены Николаем МЯГКОВЫМ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.