Опубликовано: 23 мая, 16:04
1636

Хозяин дачи под Копылем бросил окурок, уезжая. Огнем уничтожен его сарай, а также уборная и летний душ соседа

21 мая вечером дачники, уезжая домой, закрывали хозяйственные постройки, при этом пренебрегая правилами пожарной безопасности.

Хозяин по собственной неосторожности бросил непотушенный окурок вблизи сарая, после чего семья уехала, сообщает МЧС.

1684847000

В результате через некоторое время загорелась постройка.

Пожар обнаружила соседка, которая вышла на улицу поговорить по телефону. Она же и вызвала спасателей.

1684847007

Когда приехали подразделения МЧС, сарай горел открытым пламенем. В ходе пожара огонь распространился на летний душ и уборную на соседнем участке. В результате пожара уничтожен сарай и уборная, повреждён летний душ.

1684847023

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

Фото МЧС Минской области



Читайте также

Легковушка «Лада» сбила лося под Молодечно – в больницу отвезли пассажирку автомобиля
В Молодечненском районе, недалеко от деревни Красное, сегодня утром, 9 июня, автомобиль «Лада» сбил лося. Животное погибло. В больницу отвезли 53-летнюю пассажирку легковушки.
Пройдет ли дождь на фестивале? Рассказываем о погоде 9-10 июня
Одной из традиций для молодечненцев стала дождливая погода во время проведения фестиваля белорусской песни и поэзии. Узнали, ожидаются ли осадки в ближайшие дни.
«Все звезды сошлись». Культурный символ страны — ХХІІ Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии тожественно открыли в Молодечно
ХХІІ Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии только что торжественно открыли в Молодечно.