Опубликовано: 24 августа 2018, 14:39
294

На суде говорил, что любит. Жителя Молодечненского района осудили за угрозу убийством

9 августа суд Молодечненского района признал мужчину 1981 года рождения виновным в угрозе убийством сожительнице по статье 186 УК Беларуси.

Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев в исправительной колонии в условиях строгого режима.

– Житель Молодечненского района ранее был судим за убийство и лишен свободы на 13 лет и 3 месяца. В ноябре 2016 года он приехал в родной поселок. Там он познакомился с местной жительницей. Вместе они жили около года. Периодически между сожителями случались конфликты на почве ревности. Результатами таких ссор стали 2 эпизода в январе и феврале 2018 года, во время которых обвиняемый держал потерпевшую за шею со словами «я тебя задушу, убью», – рассказал kraj.by помощник прокурора Молодечненского района Валерий Перковский.

В ходе предварительного расследования мужчина свою вину отрицал. Утверждал, что потерпевшая неправильно оценивала его действия. Со слов обвиняемого, он не хотел, чтобы сожительница ушла от него. Говорил о большой любви к потерпевшей.

В конце концов житель Молодечненского района чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении и признал себя полностью виновным. Суд признал это как смягчающее обстоятельство. Отягчающим ответственность обвиняемого было признано то, что в момент совершения преступления в феврале мужчина был пьян.

По информации Валерия Перковского, в соответствии со статьей 107 Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчину будут принудительно лечить от хронического алкоголизма.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.

Катерина СУШКО

Читайте также

В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.