Житель Молодечно заработал 170 миллионов рублей на водке, которую разбавлял водой
Эти деньги он смог заработать совсем за короткий период, но прибыльный бизнес теперь прикрыли правоохранительные органы.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность, сообщает 7 сентября «Комсомольская правда».
– Не имея лицензии на осуществление розничной торговли спиртными напитками, он реализовывал жителям Молодечненского района спиртосодержащую продукцию непроверенного качества, которая в последующем разбавлялась водой и продавалась в виде водки. От незаконной деятельности обвиняемый получил доход на сумму свыше 170 миллионов, – рассказал Павел Мойсак, прокурор отдела прокуратуры Минской области.
Предприимчивому бизнесмену грозит до трех лет лишения свободы. А тем временем УБЭП УВД Миноблисполкома продолжает проверять остальных торговцев спиртным.
По материалам «Комсомольской правды»