Опубликовано: 18 июля 2016, 13:24
19

Житель деревни Лебедево Молодечненского района пригласил в гости нового знакомого и лишился мобильного телефона

62-летний житель деревни Лебедево Молодечненского района 14 июля заявил в милицию о том, что у него дома ночью пропал мобильный телефон стоимостью 111 рублей. В краже он подозревает своего нового 21-летнего знакомого, с которым вместе выпивали.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич рассказал Край.бай:

– По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель Молодечно, ранее судимый за кражу. Предварительно установлено, что подозреваемый и потерпевший познакомились возле поселка Радошковичи, где вместе работали у фермера. 6 июля потерпевший пригласил нового знакомого в гости к себе в Лебедево. Гость заночевал, а когда хозяина дома утром 7 июля проснулся, не нашел ни гостя, ни своего телефона. Неделю он еще надеялся, что его молодой товарищ вернет мобильник, а потом обратился в милицию.

По словам Юрия Богушевича, подозреваемый два дня попользовался мобильником сам, а потом на привокзальной площади в Молодечно продал его случайному покупателю.

Молодой человек сейчас арестован.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Максимальное наказание за такое преступление – три года лишения свободы.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Женщина, ее муж и отец выскочили из своего горящего дома в Докшицком районе
В деревне Витуничи Докшицкого района 19 апреля сразу после обеда горел жилой дом. 45-летняя хозяйка, ее 71-летний муж и 75-летний отец вовремя успели выйти на улицу и не пострадали.
В Вилейке в Святотихоновской церкви на Пасху испекли 100-килограммовый пирог
В храм святителя Тихона патриарха Всероссийского днем 20 апреля привезли большой пасхальный пирог.