Опубликовано: 20 мая 2021, 18:34
1425

ГАИ Молодечно четыре дня будет уделять особое внимание лихачам

С 20 по 23 мая ГАИ проводит акцию «Скорость».

Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений скоростных режимов движения водителями всех транспортных средств, сообщает Kraj.by инспектор по административной практике отдела ГАИ Молодечненского РОВД Диана Галузо.

С помощью современных технических средств наряды ДПС будут фиксировать скорость проезжающих автомобилей как стационарно, так и в транспортном потоке с патрульных машин.

На территории Молодечненского района с начала года совершено 19 ДТП, в которых два человека погибли, 21 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Два происшествия случились по вине нетрезвых водителей.

Каждое третье ДТП на территории Минщины совершено по причине неправильного выбора или превышения установленной скорости.

Согласно ст.18.12 КоАП Республики Беларусь, штраф за превышение скорости от 10 до 20 км/ч составляет до 1 базовую величину, от 20 до 30 км/ч – 1-3 базовые, от 30 до 40 км/ч – 3-10 базовых, 40 и более км/ч – от 8-12 базовых.

За повторное нарушение в течение года 2-4 части настоящей статьи в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие – штраф в 5-15 базовых величин или лишение водительских прав на срок до 1 года.

По материалам, предоставленным Kraj.by Дианой ГАЛУЗО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.