Опубликовано: 13 марта 2018, 17:12
33

ГАИ Молодечно проверит, как водители перевозят детей в автомобиле (инфографика)

Республиканская профилактическая акция «Безопасность детей – приоритет для взрослых!» стартует в Молодечно 14 марта и продлится до 24 марта.

Госавтоинспекция проследит за тем, как родители перевозят детей в автомобиле и соблюдают ли несовершеннолетние ПДД на дороге.

По сведениям ГАИ, на территории Молодечненского района с начала года произошла 1 авария, в которой пострадал ребенок. 4 марта под Молодечно на глазах у родителей «Ситроен» сбил внезапно выбежавшую на дорогу восьмиклассницу. Школьницу госпитализировали в хирургическое отделение детской больницы.

Изображение 1

– Во время акции особое внимание мы уделим проблеме травматизма малолетних пассажиров и пропаганде использования детских удерживающих устройств. Будем патрулировать улицы, дороги и выявлять нарушения ПДД детьми с привлечением взрослых к административной ответственности по ст.9.4 КоАП Республики Беларусь, – сообщил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

В трудовых коллективах, учреждениях образования и организациях, занимающихся перевозкой несовершеннолетних, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле напомнят сотрудники милиции общественной безопасности.

ГАИ в свою очередь проконтролирует, соблюдают ли водители личных автомобилей и транспортных средств, которые возят несовершеннолетних по музеям, театрам, спортивным соревнованиям, правила перевозки детей и другие требования законодательства в области обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО
Инфографика kraj.by

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».