Опубликовано: 26 мая 2021, 17:26
373

Ехал из столицы под кайфом. Наркоконтроль задержал молодечненца по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Вечером 15 мая бойцы наркоконтроля совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции задержали мужчину, который имел при себе особо опасное психотропное вещество – мефедрон.

Задержанным оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 27-летний житель Молодечно. В феврале он освободился из мест лишения свободы после отбытия наказаниясообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Правоохранители задержали мужчину, как только он на личном авто вернулся в райцентр из Минска после покупки очередной партии зелья. При личном досмотре в кармане у фигуранта оперативники нашли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

Изъятое было направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что данное вещество – синтетический наркотик массой 0,44 грамма.

По словам задержанного, дурман весом полграмма он приобрел через Интернет и забрал в столице из закладки. Часть наркотического средства мужчина употребил по дороге в Молодечно, оставшееся зелье хранил при себе для дальнейшего личного потребления.

В настоящее время фигурант водворен в ИВС Молодечненского РОВД.

В действиях подозреваемого правоохранители усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».

За хранение зелья молодечненцу грозит до пяти лет лишения свободы.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК
Фотографии УВД Миноблисполкома



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.