Опубликовано: 30 января 2023, 20:26
6874

Девочку тянет в дом, где она жила с мамой – в Молодечно нашли 16-летнюю Сашу, которая ушла из опекунской семьи

В Молодечно на Лесных нашлась 16-летняя Александра Нестерович, которая сегодня утром в деревне Носилово отправилась в Лебедевскую школу и пропала.

Девочка живет с сестрой в опекунской семье после смерти матери. Сегодня около 07.40 вместо того, чтобы сесть в автобус и поехать на учебу в Лебедево, она отправилась в противоположном направлении – в Молодечно. Сашу разыскивала милиция и поисково-спасательный отряд «Ангел». 

Молодечненский координатор ПСО «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович рассказал Kraj.by:

– Мы искали девочку. Ко мне приехали опекунская мать и родная сестра Саши, которая младше ее на год. С матерью просматривали мобильный телефон Александры, надеялись найти номера для связи или эсэмэски, которые могли дать зацепку для поисков. Примерно в 19.30 раздался звонок на мобильнике Сашиной сестры. Она сняла трубку. Оказалось, что звонила бывшая соседка семьи девочек, когда они жили на Сухой улице микрорайона Лесные. Эта соседка сказала, что Саша находится у нее. Она заметила девочку на улице и забрала к себе.

По словам Максима Федоровича, он сам перезвонил соседке, уточнил у нее все детали, чтобы убедиться, что пропавшая Александра Нестерович действительно там. После этого опекунская мать и младшая сестра Саши поехали на Лесные забирать ее.

ПСО «Ангел» прекратил поиски Александры Нестерович.

Фото автора и предоставлена Kraj.by Максимом ФЕДОРОВИЧЕМ



Читайте также

В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.