Авария возле «Спутника» в Молодечно. Водитель «Ауди» не уступила «Ситроену» на перекрестке
11 сентября в 12.05 на перекрестке у торгового центра «Спутник» в Молодечно произошла авария. Жительница Воложинского района на «Ауди 80», совершая поворот, не уступила дорогу «Ситроену».
Подробности происшествия Край.бай сообщил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.
– Жительница Воложинского района 1994 года рождения ехала по улице Великий Гостинец в направлении Сморгони в крайней левой полосе. На перекрестке у торгового центра она собиралась совершить левый поворот. Но из-за автомобиля, который стоял во встречном направлении в крайней левой полосе, намереваясь повернуть на Лебедевскую, она не заметила приближавшийся «Ситроен», – пояснил госавтоинспектор.
Когда водитель «Ауди» стала осуществлять поворот, то увидела двигающийся автомобиль, за рулем которого находился житель Молодечненского района. Водитель 1948 года рождения применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.
За создание аварийной обстановки на девушку составили протокол по части десятой статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.
Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефон 8 (029) 379-61-40. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.
Катерина СУШКО