Опубликовано: 18 сентября 2021, 15:45
973

51-летний молодечненец отобрал у 5-летнего ребенка два рубля и хотел за них подстричься

Трое детей, одному мальчику 5 лет, остальным детям по 9 лет, играли во дворе по улице Садовой в Молодечно. В какой-то момент ребята увидели на лавочке наглядно знакомого мужчину из соседнего подъезда и подсели нему.

По имеющейся информации, у самого младшего в кармане была мелочь на вкусности – отец дал ребенку два рубля. Мальчик стал хвастаться перед взрослым монетой, мол, у меня есть деньги, а у тебя нет. Мужчина, будучи уже «под шафе, на эмоциях выхватил из рук деньги, дал ребенку пощечину и, не обращая внимания на плач и крики, ушел, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Как оказалось, фигурант пришел в ближайшую парикмахерскую и требовал подстричь его за те самые два рубля. Работница салона сообщила в милицию о пьяном дебоше. Туда же прибежали и дети, которые просили мужчину вернуть деньги. Но тот сбежал через подсобное помещение парикмахерской, откуда выбрался на улицу через окно. На этом беготня мужчины закончилась – прохожий остановил его, забрал монету и вернул ее пятилетнему владельцу.

Сотрудники милиции установили фигурантов инцидента. Дебоширом оказался безработный 51-летний местный житель, который злоупотребляет алкоголем. Мужчину задержали по месту жительства и доставили для разбирательства в РОВД. Свыше 1,5 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе показало медосвидетельствование.

Его действиям следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь «Грабеж». Уличный инцидент может обернуться для молодечненца лишением свободы на срок от двух до шести лет. В настоящее время подозреваемый находится на реабилитации в лечебно-трудовом профилактории.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.