Опубликовано: 06 октября 2015, 10:38
19

20-летний угонщик «Опеля» в Молодечно убегал от милиции по кукурузному полю

Автомобиль «Опель Вектра» 1989 года выпуска ночью 4 октября угнали в Молодечно с неохраняемой автостоянки на улице Либаво-Роменской, 67. 20-летний угонщик бросил машину на минской трассе и по кукурузному полю убегал от сотрудников ГАИ.

Заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков рассказал Край.бай:

– Машина была угнана 4 октября в 00.05. Этой же ночью около 01.19 сотрудники госавтоинспекции увидели «Опель» на 70-м километре автодороги Минск-Молодечно-Мядель, возле бывшего поста ГАИ, недалеко от деревни Криница. Автомобиль ехал в сторону Минска. На требование остановиться водитель не отреагировал. Патруль милиции начал погоню.

После непродолжительного преследования водитель угнанного «Опеля» остановился возле кукурузного поля, бросил машину, убежал и спрятался в кукурузе. Милиционеры его нашли и отвезли в изолятор временного содержания. Угонщиком оказался 20-летний молодой человек.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета в отношении задержанного возбудил уголовное дело по первой части статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.