Опубликовано: 06 октября 2015, 10:38
19

20-летний угонщик «Опеля» в Молодечно убегал от милиции по кукурузному полю

Автомобиль «Опель Вектра» 1989 года выпуска ночью 4 октября угнали в Молодечно с неохраняемой автостоянки на улице Либаво-Роменской, 67. 20-летний угонщик бросил машину на минской трассе и по кукурузному полю убегал от сотрудников ГАИ.

Заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков рассказал Край.бай:

– Машина была угнана 4 октября в 00.05. Этой же ночью около 01.19 сотрудники госавтоинспекции увидели «Опель» на 70-м километре автодороги Минск-Молодечно-Мядель, возле бывшего поста ГАИ, недалеко от деревни Криница. Автомобиль ехал в сторону Минска. На требование остановиться водитель не отреагировал. Патруль милиции начал погоню.

После непродолжительного преследования водитель угнанного «Опеля» остановился возле кукурузного поля, бросил машину, убежал и спрятался в кукурузе. Милиционеры его нашли и отвезли в изолятор временного содержания. Угонщиком оказался 20-летний молодой человек.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета в отношении задержанного возбудил уголовное дело по первой части статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Диана из Вилейки нашла любовь, семью и счастье. Непростая история ее жизни вдохновляет
Диане Демеш из Вилейки 33 года, с двух лет она живет с диагнозом детский церебральный паралич. С самого детства ей выпало жить с болью и преодолевать трудности. Неоднократно девушка впадала в отчаяние, ведь она всем сердцем мечтала о полноценной жизни: любви и семье. Небеса услышали ее — Диана стала женой и мамой.
До 10 лет лишения свободы грозит директору сельхозпредприятия в Глубокском районе за превышение служебных полномочий
Сотрудники БЭП Витебской области выявили факты фальсификаций в одном из сельскохозяйственных предприятий Глубокского района.
Футбольный клуб «Молодечно» потерпел шестое поражение подряд в высшей лиге сезона-2025
Футбольный клуб «Молодечно» 27 апреля в столице проиграл «Ислочи» из Минского района со счетом 0:4. Один гол зелено-белые пропустили в первом тайме. Еще три мяча влетело в их ворота во второй половине встречи.