Опубликовано: 20 октября 2014, 13:27
23

16 октября сотрудники Молодечненского ГРОЧС спасли мужчину из горящей квартиры (ФОТО)

В пятиэтажном жилом доме по улице Дроздовича в Молодечно спасатели обнаружили хозяина квартиры лежащим на кровати. С предварительным диагнозом отравление продуктами горения его доставили в реанимацию.

Об этом Край.бай сообщила инспектор инспекции надзора и профилактики Молодечненского ГРОЧС Ксения Таратута. По ее словам, мужчина 1964 года рождения временно нигде не работает.

Изображение 2

– Сообщение о задымлении в подъезде пятиэтажного жилого дома по улице Дроздовича поступило в центр оперативного управления Молодечненского ГРОЧС 16 октября в 22.43. Когда спасатели прибыли на место вызова, из окна квартиры на первом этаже шел дым, – пояснила инспектор.

Изображение 1

В 23.00 работники МЧС в составе звена газодымозащитной службы спасли хозяина квартиры. После чего с предварительным диагнозом отравление продуктами горения доставили пострадавшего в отделение реанимации больницы №1. Других людей, по словам собеседницы, в квартире не было.

Изображение 3

В результате пожара была повреждена кухонная мебель, а стены однокомнатной квартиры закопчены.
По словам Ксении Таратуты, предполагается, что причиной пожара стала оставленная без присмотра на плите пища.

Изображение 5

Катерина СУШКО по информации, предоставленной Край.бай инспектором инспекции надзора и профилактики Молодечненского ГРОЧС Ксенией ТАРАТУТОЙ
Фото Край.бай предоставлены Ксенией ТАРАТУТОЙ

Читайте также

Женщина, ее муж и отец выскочили из своего горящего дома в Докшицком районе
В деревне Витуничи Докшицкого района 19 апреля сразу после обеда горел жилой дом. 45-летняя хозяйка, ее 71-летний муж и 75-летний отец вовремя успели выйти на улицу и не пострадали.
В Вилейке в Святотихоновской церкви на Пасху испекли 100-килограммовый пирог
В храм святителя Тихона патриарха Всероссийского днем 20 апреля привезли большой пасхальный пирог.