Опубликовано: 20 мая 2014, 22:38
27

16 мая в деревне Лоси Молодечненского района горел сарай (ФОТО)

В качестве причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог.

16 мая в 11.52 на пульт центрального оперативного управления Молодечненского ГРОЧС с дежурной части РОВД Молодечненского района поступило сообщение о пожаре. В деревне Лоси Молодечненского района горел сарай. К моменту прибытия пожарных к месту вызова, кровля строения горела открытым пламенем.

Как рассказал Край.бай инспектор надзора и профилактики Молодечненского ГРОЧС Павел Сенько, в момент тушения пожара хозяев постройки на месте не было.

Изображение 1

– Хозяева были оповещены о случившемся, – добавил он, – и в течение полутора часов прибыли на место.

В качестве причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог. Окончательное решение по данному пожару будет принято органами внутренних дел.

Изображение 2

По статистике Молодечненского ГРОЧС с начала текущего года в Молодечненском районе произошло 32 пожара, в которых погибли пять человек.

Катерина СУШКО по материалам, предоставленным Край.бай инспектором инспекции надзора и профилактики Молодечненского ГРОЧС Ксенией ТИМОФЕЕВОЙ

Читайте также

Что сделают по благоустройству в Мядельском районе
2025 год Указом Президента Республики Беларусь объявлен Годом благоустройства. Дан старт пятилетке качества. В комплексе это предусматривает создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Это важная составляющая развития любого населенного пункта, так как влияет на наше качество жизни, привлекает туристов и способствует экономическому росту.
Опасная находка: в Поставском районе обнаружены артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны
В Поставском районе вблизи деревни Хотилы во время проведения ремонтных работ обнаружены три 152-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны. Еще один снаряд был обнаружен при обследовании территории вблизи деревни Лесные Мулеры.