Опубликовано: 05 ноября 2020, 14:32
37

10 августа оказал сопротивление сотруднику милиции и военнослужащему. Против молодечненца возбудили уголовное дело

Прокуратура Молодечненского района направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя Р.

Ему инкриминировано оказание сопротивления сотруднику органов внутренних дел и военнослужащему при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сообщает служба информации прокуратуры Минской области.

Согласно материалам дела, Р. 10 августа 2020 года, около 20 часов, при выполнении правоохранительными органами и военнослужащими обязанностей по охране общественного порядка и пресечению возможных правонарушений на одной из центральных улиц в Молодечно оказал сопротивление с причинением телесных повреждений сотруднику ОВД и военнослужащему.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

При изучении уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с правовой квалификацией действий Р. по ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения, либо принуждение этих лиц путем применения насилия или угрозы его применения к выполнению явно незаконных действий». Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Уголовное дело находилось в производстве Молодечненского районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста прокурор оставил без изменения.

Читайте также

На пожаре в Молодечно работники МЧС спасли мужчину
Сегодня рано утром спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Великий Гостинец в Молодечно.
В Вилейке построят 6-этажный многоквартирный дом
В жилом микрорайоне «Северный-5» в Вилейке построят 36-квартирный дом. Планируется, что работы по строительству жилого объекта завершатся в мае 2025 года.
«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.