Опубликовано: 17 января 2020, 12:20
31

В Молодечно задержали серийного гаражного вора

На днях оперативники уголовного розыска Молодечненского РОВД задержали 32-летнего местного жителя, который обворовывал гаражи.

Начиная с осени, в разных неохраняемых гаражных массивах города неизвестный по ночам совершал кражи. Он срывал навесные замки с дверей и забирал все ценное: электроинструмент, наборы для ремонта авто, топливо, шины с дисками, сварочное оборудование, бензогенератор, велосипед, сообщают в МВД.

Изображение 1

Оперативники вышли на след подозреваемого и задержали его ночью около арендованного гаража, в котором он хранил похищенное. Мужчина возвращался с очередной вылазки и ехал с «уловом» из двух вскрытых гаражей. Некоторые из взломанных гаражей находились в том же кооперативе, что и гараж задержанного.

Как рассказали в Молодечненском РОВД, менее года назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Часть похищенного оставлял себе, остальное продавал знакомым.

Изображение 2

На сегодня известно о семи кражах. Похищенное оценено в сумму более 12 тысяч рублей. Не исключено, что количество эпизодов и ущерб могут вырасти.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.