Опубликовано: 15 ноября 2018, 10:48
18

В Молодечно «Рено» сбила женщину на переходе

Авария произошла сегодня, 15 ноября, в 07.40 на пешеходном переходе рядом с пересечением улиц Чайковского и Машерова.

Водитель «Рено» сбила женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу справа налево.

– Жительница Молодечненского района 2000 года рождения на «Рено Меган» двигалась по улице Машерова со стороны Тюрлей в направлении городского стадиона, – рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош. – На подъезде к пешеходному переходу вблизи пересечения с улицей Чайковского она увидела, что с левой стороны на встречной полосе остановился МАЗ. Он пропускал пешехода, который шел слева направо. Девушка посчитала, что раз тот только начал переходить, она успеет «проскочить».

Водитель «Рено» начала движение, как вдруг ей на капот упала женщина. Она переходила «зебру» справа налево.

Прохожие вызвали «скорую». Медики позвонили в ГАИ. Женщину 1972 года рождения с ушибами доставили в больницу.

По информации Сергея Бартоша, за то, что водитель не предоставила пешеходу преимущество на переходе, в отношении нее составили протокол по части шестой 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.