Опубликовано: 23 февраля 2016, 17:35
34

Танцевальный флешмоб и выставку пожарных машин организует МЧС в Молодечно

27 февраля состоится финальный этап республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом». Финальную точку в ней поставит мероприятие, которое пройдет на площадке у кинотеатра «Родина» в Молодечно.

Как сообщила Край.бай специалист группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Екатерина Кравчёнок, МЧС подготовил для молодечненцев настоящий праздник.

– В субботу горожан ждет не просто пропаганда основ безопасности жизнедеятельности, а настоящее представление. Живое общение, ростовые куклы, творческие номера коллективов художественной самодеятельности, познавательные викторины и конкурсы, памятные сувениры и возможность поучаствовать в танцевальном «Флэшмобе безопасности», – рассказала она.

На пешеходной улице Притыцкого рядом с кинотеатром, по словам собеседницы, разместится выставка пожарно-аварийной спасательной техники.

– Здесь действительно будет на что посмотреть и детям, и взрослым, – отметила она. – Наши сотрудники расскажут о пользе установки автономного пожарного извещателя, правилах эксплуатации электрооборудования и печного отопления, объяснят, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Желающие даже смогут приобрести пожарный извещатель. Цель нашей акции, – подчеркнула Екатерина Кравчёнок, – натолкнуть на мысль: стоит ли платить такую высокую цену из-за собственной беспечности, и в очередной раз напомнить о том, как вести себя, чтобы избежать беды.

Начало мероприятия в 10.00. Приблизительное время окончания – 14.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.