Опубликовано: 01 июня 2020, 10:59
31

Сразу два велосипеда похитили из подсобки в Молодечно. У милиции есть фото возможных подозреваемых

Молодечненский РОВД устанавливает личность двух парней, которые могут быть причастны к хищению горных велосипедов.

19 мая в Молодечненский РОВД обратилась 49-летняя горожанка. Женщина рассказала, что с 18.00 18 мая по 07.40 19 мая кто-то сорвал навесной замок, проник в подсобное помещение на третьем этаже дома №29 по улице Франтишка Скорины и похитил два горных велосипеда. Один из велосипедов принадлежит заявительнице, которая оценила имущественный вред в 110 рублей. Другим, стоимостью 300 рублей, владеет ее 41-летняя соседка.

Подъезд жилого дома оборудован домофоном, но камер видеонаблюдения нет.

– Правоохранители установили, что к хищению велосипедов могут быть причастны двое парней. Один из них, на вид 14-16 лет, низкого роста, худощавого телосложения, был одет в куртку темного цвета, байку с капюшоном серого цвета, спортивные штаны серого цвета, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.  

Приметы похищенных велосипедов:

- Велосипед марки «Стелс Фокус 21» черно-красного цвета. Отсутствует задний болотник, ручки у велосипеда салатовые.

- Велосипед марки «Стелс» черного цвета с надписями салатового цвета. Отсутствует задний болотник, не работают тормоза, спущено заднее колесо.

По словам Юлии Крук, в последнее время в Молодечно участились случаи краж велосипедов. Горожане по-прежнему оставляют их в подъездах, на лестничных клетках, а иногда даже не пристегивают замками к ограждению либо батарее.

– Злоумышленники без труда попадают в подъезды, оборудованные домофонами, представляясь соседями либо работниками служб, иногда заходят вместе с жильцами. Установленные камеры видеонаблюдения в подъездах их не пугают, а велозамки и тросы не являются стопроцентной защитой от хищения. Хозяева, которые действительно дорожат своим велосипедом, хранят их в квартирах или на балконах, – отметила собеседница.

Милиция Молодечно просит граждан, узнавших парней по описанию, либо видевших похищенные велоспеды, сообщить в РОВД по телефонам 77-16-56 (оперативно-дежурная служба), 8 (025) 782-76-48, 102.

Катерина СУШКО

Сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД нашли подозреваемого в краже

Им оказался 16-летний учащийся одного из колледжей Молодечно, а не двое подростков, как предполагали ранее. Читать дальше→

 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.