Опубликовано: 19 февраля 2020, 09:05
56

Самогонщика на селе в Молодечненском районе выдал стойкий сивушный запах

В ходе рейдовых мероприятий на территории Молодечненского района с 7 по 14 февраля правоохранители выявили очередного местного самогонщика.

Как рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, у 27-летнего жителя деревни Вязовец было изъято более 9 тонн браги и 80 л самогона. Свое производство в этот раз бутлегер наладил в хозяйственной постройке на дачном участке в этой же деревне. Его выдал стойкий сивушный запах в округе.

Изображение 1

Четыре канистры, каждая объемом по 20 л, с готовым напитком были обнаружены в незапертом сарае, в соседнем помещении – емкости со спиртосодержащей жидкостью и сам агрегат.

Изображение 2

Отработанный продукт сливался в закопанную в землю бочку, размещенную за постройкой. По словам самого хозяина, партию самогона он изготовил днем ранее для личных нужд. Однако масштабы промысла позволили милиции сделать вывод, что готовил мужчина суррогат не для себя.

Изображение 3

Тонны браги конфискованы и уничтожены, самогон и сам аппарат изъяты. В отношении мужчины составлены административные протоколы по ч.1 и ч.2 ст.12.43 КоАП Республики Беларусь. Ранее сельчанин уже привлекался к ответственности за самогоноварение.

Kraj.by
Фотографии предоставлены
kraj.by Юлией КРУК 

Читайте также

В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.
Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.
Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.