Опубликовано: 25 мая 2020, 10:03
45

С сегодняшнего дня ГАИ Молодечно будет штрафовать водителей за невключенный ближний свет

С 25 мая по 5 июня в Молодечненском районе проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул госавтоинспекция Молодечно направит все усилия на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Об этом kraj.by сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

В течение двух недель сотрудники госавтоинспекции будут контролировать, как водители личных автомобилей и автобусов выполняют правила перевозки несовершеннолетних. Особое внимание инспекторы уделят правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и других электронных устройств, выбору безопасных мест для катания на роликах, скейтбордах, велосипедах. Сотрудники милиции общественной безопасности вместе с работниками управления по образованию Молодечненского райисполкома организуют рейды по выявлению нарушений ПДД детьми и привлечению взрослых к административной ответственности по статье 9.4 КоАП Республики Беларусь.

Водителей с 25 мая по 5 июня просят соблюдать пункт 166.9 Правил дорожного движения и двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии), а также быть предельно внимательными и осторожными.

За езду без ближнего света нарушителям грозит административное взыскание – штраф до двух базовых величин (в соответствии с частью 3 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь).

Катерина СУШКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.