Опубликовано: 22 мая 2018, 17:35
18

До 25 мая милиция Молодечно будет дежурить на железной дороге

До 25 мая Молодечненский РОВД в рамках специального комплексного мероприятия «Безопасность» возьмет под контроль железную дорогу.

Цель мероприятия – предупреждение несчастных случаев с гражданами и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, рассказала kraj.by инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Молодечненского РОВД Екатерина Косточко.

По ее словам, за 4 месяца 2018 года в результате несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта в Минской области пострадало 11 человек. Основные причины трагедий, отмечают правоохранители, это переход путей в запрещенных местах и перед приближающимися составами, а также нарушение мер безопасности на платформах.

В прошедшие выходные, напомним, в Молодечненском районе под электричку попали 2 женщины. Одна из них, жительница Минска, погибла. Следствие не исключает суицид.

В зону оперативного обслуживания Молодечненского РОВД входят 5 станций: Полочаны, Пруды, Уша, Олехновичи и Дубравы. В ходе «Безопасности» молодечненская милиция проведет отработку железнодорожных станций, остановочных пунктов. Граждан, которые находятся вблизи железной дороги и переездов в состоянии алкогольного опьянения, будут привлекать к административной ответственности.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Kraj.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.