Опубликовано: 21 августа 2014, 17:54
28

Застройка стадиона СШ №8 в Молодечно – это слухи

Территория по-прежнему принадлежит школе, передавать ее никому не собираются.

В редакцию портала Край.бай пришло письмо от обеспокоенной слухами читательницы Анастасии. Она писала: «Здравствуйте, уважаемая редакция! В последнее время в Молодечно активно муссируются слухи о возможной постройке жилого многоквартирного дома на месте стадиона СШ №8. Неужели это возможно – отобрать стадион у школьников, у пожилых людей, совершающих там вечерние прогулки, у молодых людей, которые там занимаются спортом? Я сама совершаю регулярные пробежки по этому стадиону и вижу, что он очень популярен у людей разного возраста. Он никогда не пустует: мальчишки играют в футбол, велосипедисты наматывают круги. Не хочется верить, что стадион превратится в стройплощадку. Помогите разобраться в ситуации».

Как пояснил Край.бай директор СШ №8 Алексей Шеремет, строительство дома на месте школьного стадиона не планируется. Передавать эту территорию кому-либо школа также не собирается. Возможно, предположил директор, слухи появились после того, как между школой и стадионом появилась новая ограда. Ограду установили, чтобы меньше посторонних ходило по территории школы.

Изображение 1

Светлана ТИШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.