Опубликовано: 21 августа 2014, 17:54
33

Застройка стадиона СШ №8 в Молодечно – это слухи

Территория по-прежнему принадлежит школе, передавать ее никому не собираются.

В редакцию портала Край.бай пришло письмо от обеспокоенной слухами читательницы Анастасии. Она писала: «Здравствуйте, уважаемая редакция! В последнее время в Молодечно активно муссируются слухи о возможной постройке жилого многоквартирного дома на месте стадиона СШ №8. Неужели это возможно – отобрать стадион у школьников, у пожилых людей, совершающих там вечерние прогулки, у молодых людей, которые там занимаются спортом? Я сама совершаю регулярные пробежки по этому стадиону и вижу, что он очень популярен у людей разного возраста. Он никогда не пустует: мальчишки играют в футбол, велосипедисты наматывают круги. Не хочется верить, что стадион превратится в стройплощадку. Помогите разобраться в ситуации».

Как пояснил Край.бай директор СШ №8 Алексей Шеремет, строительство дома на месте школьного стадиона не планируется. Передавать эту территорию кому-либо школа также не собирается. Возможно, предположил директор, слухи появились после того, как между школой и стадионом появилась новая ограда. Ограду установили, чтобы меньше посторонних ходило по территории школы.

Изображение 1

Светлана ТИШКО

Читайте также

Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.
Ведром с водой мужчина тушил свою баню в Браславском районе
Частная баня загорелась вечером 15 февраля в деревне Мисянцы Браславского района. 40-летний хозяин не стал дожидаться спасателей МЧС, взял ведро с водой и приступил к тушению.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.