Опубликовано: 08 июля 2015, 16:56
45

ВИДЕОФАКТ: Как в Молодечно спасали кота из купальского фонтана

Историей о спасении кота, который сегодня, 8 июля, застрял в купальском фонтане в Молодечно, с редакцией портала Край.бай поделился читатель Константин Пинчук.

Как рассказал мужчина, котенок упал в фонтан и не мог самостоятельно выбраться из водного плена. На помощь животному, со слов Константина Пинчука, пришли сотрудники водоканала.

Приводим письмо читателя в сокращенном варианте:

«Сегодня в фонтан на площади Ленина упал кот. Бедное животное не могло выбраться из чаши самостоятельно, однако чудом смогло забраться в нишу, где и ожидало помощи от добрых людей. По разговорам, котик сидел там с СЕМИ утра!!! Достать полосатого голыми руками не представлялось возможным, т.к. товарищ готов был царапаться до последней капли крови.

Дело приняло бы для котафея совсем печальный оборот, если бы одна добрая женщина не дозвонилась до зам директора водоканала, который, в свою очередь, пообещал срочно принять меры. Через 15 минут примчалась газель с добрыми-добрыми дяденьками, которые и спасли несчастного Матроскина из водяного плена».

Как спасали кота



Видео и фото Константина ПИНЧУКА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.