Опубликовано: 20 декабря 2011, 12:12
17

Выставка «Вторая жизнь вещей» работает в Молодечно (ФОТО)

Выставка проходит в Молодечненской библиотеке-филиале № 6.

Об идее выставки, ее участниках и работах Край.бай узнал у главного библиотекаря Тамары Коток.

По ее словам, мысль сделать выставку «Вторая жизнь вещей» родилась первоначально у методического отдела центральной районной библиотеки имени Максима Богдановича. А в библиотечном филиале №6 ее воплотили в жизнь

Примерно до 2005 года эта библиотека была только детской. Потом она стала обслуживать и взрослых читателей.

«Мы решили увлечь идеей наших маленьких посетителей, сделать новые вещи из ненужных старых, - рассказала Тамара Коток. – С начала года было объявлено о конкурсе «Вторая жизнь вещей». И вот в конце года у нас уже целая выставка»

Свои работы принесли в библиотеку не только школьники (до 7 класса), но и дети дошкольного возраста. Кстати, большинство участников учится в 1-ой школе г. Молодечно.

На выставке можно увидеть самые разные варианты использования ненужных вещей.

В библиотеке в оригинальных вазах расцвели весенние цветы, созданные из пустых баночек от йогурта. Модная коллекция кукольной одежды из пустых пакетов молока привлекает внимание посетителей своей неповторимостью.

Изображение 9

Изображение 3

Бутылочка с крашенной в разные цвета солью станет украшением любого интерьера. В принципе, как и панно из сухих цветов на грампластинке. А ёлочные игрушки из разукрашенных лампочек так и просятся на новогоднюю ёлку.

Изображение 14

Изображение 12

Изображение 4

Из монтажной пены первоклассник создал сказочного героя – руконожку «Ай-ай». И придумал целую историю ее жизни. Еще много всего оригинального и интересного сделали дети из вещей, которые в доме уже не нужны.

Изображение 13

Жюри 20 декабря выберет лучших и 21 наградит памятными призами.

«Мы планируем, что в жюри войдут заместитель директора районной библиотеки Галина Адамович, учительница начальных классов из 1-ой школы, а также представители нашей библиотеки, - сообщила Тамара Коток.

При оценке жюри будет учитываться возраст участников и соответствие теме.

Работы детей можно посмотреть в библиотеке-филиале № 6 по адресу ул. Великосельская, 77. График работы: 9.00-13.00, 14.00-18.00. Телефон: 8 (01767) 3 21 71.

Алёна СПИРИДОН

Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 11

 

 



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.