Опубликовано: 11 марта 2011, 22:09
20

Выставка «весенних котов» снова открылась в Молодечненском Дворце культуры

Первая выставка оригинальных детских рисунков, посвященная весне и кошкам, прошла в 2006 году. Она пользовалась большой популярностью. С тех пор каждый год во Дворце культуры Молодечно в начале марта открывается подобная экспозиция.

В этом году выставка носит название «День весны и кошек». Это работы учащихся студии изобразительного и декоративно-прикладнаго искусства дворца. Как рассказала Краю руководитель студии Галина Сушко, название выставке было дано не случайно. Она открывалась 1 марта, которое является не только первым днем весны, но также и всемирным Днем кошек.

Выставка проходит в марте ежегодно. Каждый год тематика и название картин меняется, но во всех работах неизменно присутствуют коты. С 2006 года в студии накопилось уже большое количество работ такой тематики, поэтому в этом году лучшие из них 10 марта были отправлены на выставку в галерее Плебани.

Все представленные в этом году работы выполнены в разной технике. Возраст ребят-художников – от 10 до14 лет. Дети никогда не повторяются, каждая работа оригинальна. По словам Галины Сушко, многие из выпускников студии, в том числе участвовавшие в предыдущих выставках «Весенних котов» пошли учиться дальше и стали профессиональными художниками.

Увидеть картины котов этого года и лучших предыдущих можно ЗДЕСЬ.

Екатерина ПИЛЬНИК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.