Опубликовано: 12 марта 2012, 14:43
38

Выставка «Женское настроение» откроется в молодечненском музее (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

Увидеть ее можно будет с 16 марта по 29 апреля в Минском областном краеведческом музее.

Об этом Краю рассказала заместитель директора Минского областного краеведческого музея Наталья Полтавец.

На выставке будут представлены работы Татьяны Березовец и Маины Толпыго. Татьяна работает в технике горячего батика или послойной росписи по ткани, а Маина – с кожей.

Открытие выставки состоится 16 марта в 17:00. Ее можно посетить до 29 апреля.

Стоимость билета: детский - 670 рублей, взрослый - 1340 рублей.

Выставка будет работать каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

Толпыго Маина родилась в г. Волковыске, Гродненской области. Закончила Витебский педагогический институт, художественно-графический факультет. После окончания института приехала в Молодечно. Начала свою трудовую деятельность в художественной школе преподавателем живописи,рисунка,композиции. В данный момент работает художником-постановщиком в гимназии №10 и преподает изобразительное искусство. Занимается декоративно-прикладным искусством. Последние несколько лет участвует в общегородских выставках - показывая свои изделия из кожи.

Толпыго Маина

Изображение 19

Татьяна Березовец родилась в г. Кобрин Брестская области. Училась в СШ № 5 г. Молодечно. В 1990 г. окончила детскую художественную школу г.Молодечно под руководством учителя М.Б.Талпыга. В 1993 г. закончила Кобринское ПТУ-105 народных художественных промыслов по специальности художник росписи по дереву, в 1999 г. - Белорусский университет культуры по специальности художник по народным рамествах и преподаватель народного творчества, ученая степень бакалавр искусств, затем магистратуру Белорусского университета культуры, ученая степень магистр искусствоведения. Работала в белорусской гимназия № 10 в Молодечно учителем мировой художественной культуры. С 2001 по 2005 гг. участвовала в научных конференциях по теме "Городской костюм в конце XIX- нач. ХХ вв.". С 2002 по 2009 гг. - методист декоративно-прикладного и изобразительного искусства ГУ "Дворца культуры г. Молодечно". С 2010 г. работает инженером технических средств идеологической работы войсковой части г. Молодечно и методистом районного центра ремесел (РЦР). Также является членом народного клуба народных мастеров "Истоки" (РЦР).

Татьяна Березовец

Изображение 20

Работы Татьяны Березовец

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Работы Толпыго Маины

Изображение 26

Изображение 25

Изображение 24

Изображение 23

Изображение 22

Изображение 21

Алёна СПИРИДОН

Фото предоставлено kraj.by Натальей Полтавец



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.