Опубликовано: 17 марта 2014, 21:22
45

В Молодечно выставят работы художника Кастуся Хорошевича

Планируется, что экспозицию из живописных работ известного белорусского художника можно будет увидеть уже на этой неделе. Однако дата открытия выставки пока уточняется.

Напомним, молодечненский художник-живописец Кастусь Хорошевич ушел из жизни в июле 2013 года. Край.бай сообщал об этом.

В ближайшее время в фойе Молодечненского дворца культуры состоится открытие мемориальной выставки «Фарбы роднага краю». О том, какие из работ Кастуся Хорошевича смогут увидеть молодечненцы, нашему порталу рассказал молодечненский художник Николай Овчинников.

– Вот уже практически год, как Кастуся Хорошевича нет с нами, – поделился он. – Поэтому мы решили организовать выставку в память о нем, собрав работы из коллекции вдовы художника – Надежды Хорошевич. Пока монтажом экспозиции мы еще не занимались, но думаю, что преобладать на выставке будут пейзажи. Возможно, – добавил он, – мы включим в нее несколько портретов, так как художник в последние годы очень много писал их. Среди них портреты известных людей – земляков. Например, Бориса Кита, Геннадия Кохановского. Вообще Кастусь Хорошевич оставил после себя очень много картин, но, к сожалению, из-за размеров выставочного помещения все мы не сможем продемонстрировать, – подытожил собеседник Края.

Точная дата мероприятия, по словам методиста по изобразительному и декоративно-прикладному искусству Молодечненского дворца культуры Елены Богдан, станет известна в ближайшее время.

Катерина СУШКО

Читайте также

Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.
Возможно ли вместить историю учреждения в раритетный чемодан? Узнали в Молодечненском госколледже
Как представить свое учреждение образования с многолетней богатой историей на выездной инсталляции? Да еще так, чтобы горожане и жители района пожелали прийти в музей стационарный, рассмотреть больше экспонатов? Необычный вариант придумали в Молодечненском государственном колледже.
Водитель, сбивший 9-летнего мальчика на переходе в Молодечненском районе, предстанет перед судом
Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Молодечненского района – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.