Опубликовано: 01 апреля 2011, 09:35
34

В Молодечненском Дворце культуры - снова куклы

28 марта в нем открылась выставка ковровых гобеленов и текстильных кукол Антонины Неверо-Пытько.

Как сообщила Краю Елена Богдан, методист по декоративно-прикладному и изобразительному искусству художественно оформительского отдела Молодечненского Дворца культуры, на выставке представлено около 45 работ.

Сама художница родом из Молодечно, окончила Московский институт искусств, являлась руководителем изостудии при заводе «Электромодуль», работала художником-педагогом в СШ №3, художником-оформителем в драматическом театре и кинотеатре «Родина». В настоящее время Антонина Неверо-Пытько занимается свободным творчеством, участвует в выставках на «Славянском базаре» в Витебске, Минске, Молодечно. Экспозицию в выставочном фойе Дворца культуры можно увидеть до 14 апреля.

15 апреля там же откроется выставка живописи молодой художницы из Молодечно Татьяны Зносок под названием «Волнительные состояния». Началом получения художественных навыков автором стала изостудия «Образ» при Полоцком государственном университете. Специального художественного образования у нее нет, Татьяна – художник-любитель. Она находится в постоянном поиске себя в искусстве, а также поиском самостоятельных идей и техник. Выставка продлится до по 5 мая.

6 мая во Дворце свои фотографии представит молодечненский художник, преподаватель музыкального училища Геннадий Селедец. Все его знают, благодаря художественным работам, но уже не в первый раз он выставляет и свои фотоработы.

Выставка ковровых гобеленов и кукол Антонины Неверо-Пытько в Молодечненском Дворце культуры. 28.03-14.04.11

Выставка ковровых гобеленов и кукол Антонины Неверо-Пытько в Молодечненском Дворце культуры. 28.03-14.04.11

Больше фотографий можно увидеть ЗДЕСЬ.

Екатерина ПИЛЬНИК



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.