Опубликовано: 12 декабря 2012, 12:35
26

Работа кружковцев из Радошковичей, что на Молодечненщине, будет представлена на республиканской выставке

Выставка-конкурс «Калядная зорка» будет проходить в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске с 19 декабря по 31 января.

Областной этап прошел 26 ноября в Дзержинске, на котором были представлены лучшие экспонаты, прошедшие отбор в двух предыдущих турах. Работа кружковцев из Молодечненского района стала одной из лучших.

Край.бай писал о региональном туре ранее.

Как рассказала Краю заместитель директора центра творчества детей и молодежи «Маладзік» Наталья Устюшенко, коллективная работа «Мы па свету хадзілі, торбу хлеба насілі…» Илоны Артюх, Лии Малевич, Марии Барсук, Ирины Москалевич вышла в финал «Каляднай зоркі» и будет выставляться в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске с 19 декабря по 31 января 2013 года. Руководителем кружка является Нина Садовская.

Работа кружковцев из Радошковичей

Изображение 1

Жюри оценивало пять лучших работ от регионов Беларуси, участвовавших в предыдущих этапах.

В состав жюри областного этапа выставки-конкурса входили методист Минского областного учебно-методического центра Людмила Загорская, начальник отдела организационно-методического обеспечения работы по техническому, художественному и декоративно-прикладному творчеству Минского областного учебно-методического центра Ольга Тимохина, главный художник Минского областного центра народного творчества Мария Кондратеня и педагог Национального центра художественного творчества детей и молодежи Ольга Кашкуревич.

Валерия КИЧИГИНА
Фото Екатерины ПИЛЬНИК



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Налоговая инспекция рекомендует заранее приобрести кассовое оборудование и платежные терминалы
С 1 июля 2025 года субъекты хозяйствования обязаны использовать кассовое оборудование, соответствующее новым требованиям.