Опубликовано: 14 апреля 2016, 16:20
34

От пантомимы до мюзикла. В Молодечно пройдет театральный фестиваль среди актеров-любителей

Районный фестиваль-конкурс любительских коллективов театрального жанра «Театральная маска» состоится 24 апреля. 10 лучших любительских театральных команд из Молодечненского района представят свое творчество на сцене Районного центра культуры в Молодечно.

Фестиваль среди театралов-любителей, как рассказала Край.бай ведущий методист по театрально-драматическому жанру централизованной клубной системы Молодечненского района Екатерина Бобок, проводится впервые.

– Любительских театральных коллективов в нашем районе очень много, – поделилась она. – А показать свое мастерство возможность им представляется не так часто. Вот мы и решили организовать «Театральную маску», чтобы любительские труппы могли увидеть, кто на каком уровне находится, поделиться идеями и обменяться друг с другом опытом.

По подсчетам собеседницы, в учреждениях культуры при централизованной клубной системе насчитывается более 20 любительских театров.

На протяжении всего марта Екатерина Бобок ездила и отбирала постановки для фестиваля. В результате 24 апреля на сцене в Молодечно спектакли представят 10 лучших коллективов из Березинского, Чисти, Радошковичей, Марково и других населенных пунктов района.

– Постановки, которые мы увидим на сцене, будут разнообразные как по формату, так и по форме: от классического спектакля и миниатюр, до пластического театра, пантомимы и мюзикла, – заметила она.

Оценивать игру актеров-любителей, по словам Екатерины Бобок, будет жюри, в состав которого войдут только профессионалы актерского дела.

Начало фестиваля в 12.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.