Опубликовано: 17 ноября 2014, 14:22
25

Областной драмтеатр из Молодечно покажет в Сморгони премьеру сезона – «Афинские вечера»

Сморгонцы увидят дневной спектакль для детей и взрослых «Цирк, Цирк, Цирк!», а вечером – премьеру нового сезона «Афинские вечера. Современная история». Постановки пройдут на сцене районного Дома культуры 18 ноября.

Об этом Край.бай сообщила ведущий методист районного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Сморгонского райисполкома Тамара Семенченко.

Так, гастрольные спектакли Минского областного драматического театра начнет представление «Цирк, Цирк, Цирк!». Его главный герой – Клоун – внешне неуклюж, трогателен, иногда нелеп, но всегда очень смешон. Жизнь Клоуна и его друзей предстает перед зрителями не только на арене, но и за кулисами, заставляя их сопереживать героям, удивляться и восхищаться. Ведь фокусы и трюки превратят сцену в настоящую цирковую арену.

Вечерний спектакль «Афинские вечера. Современная история» – премьера Минского областного драматического театра в новом сезоне.

Поставил спектакль заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, директор и художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Я. Коласа в Витебске Валерий Анисенко.

Сюжет одноименной пьесы российского драматурга Петра Гладилина строится на том, что в семье, где назревает скандал, бабушка делает все, чтобы соединить любящие сердца. И, как ни странно, ей это удается.

Начало спектаклей в 12.00 и 19.00.

Все новости МОДТ и полная афиша на месяц – на специальной странице театра на портале Kрай.бай.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.