Опубликовано: 26 апреля 2013, 13:57
27

О том, какие книги повлияли на американцев, узнали молодечненцы (ФОТО, ВИДЕО)

Лекция профессора Минского государственного лингвистического университета Юрия Стулова «Книги, определившие Америку» прошла в Молодечненской районной библиотеке им. М. Богдановича 24 апреля.

Край.бай анонсировал это событие.

На встречу с профессором пришли молодечненские школьники и все любители американской литературы.

- В список книг, которые оказали влияние на становление Америки, входят только 88 книг. В их отборе участвовали специалисты библиотеки Конгресса США. Книги отбирались не только по степени популярности автора. Главным критерием при отборе была степень их значимости для истории страны, то, каким образом они участвовали в формировании Америки как нации. Поэтому среди них можно найти как книги с рецептами американской кухни, так и с художественными драматическими сюжетами, - рассказал Юрий Стулов.

Изображение 5

По словам профессора, эти книги дают читателям представление о том, каким образом шел сложный и долгий процесс становления американской нации. В ходе лекции он поделился историями написания книг, рассказал об авторах и сюжетах, и о том, какое значение имела каждая конкретная книга в определенный исторический момент развития США.

Изображение 2

Все присутствовавшие на встрече получили в подарок от информационного центра посольства США в Минске сумки и информационную литературу.

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Катерина СУШКО
Фото и видео автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.