Опубликовано: 07 июня 2012, 14:07
99

На фестиваль песни и поэзии в Молодечно приедут поэты Виктор Шнип и Николай Шабович

Виктор Шнип и Николай Шабович – поэты, родившиеся в районах Края. Теперь живут и работают в Минске.

9 июня они поучаствуют в «Поэтических встречах».

Об этом Край.бай рассказал Виктор Шнип.

Виктор Шнип родился в деревне Пугачи Воложинского района. Теперь он главный редактор издательства «Мастацкая літаратура».

Николай Шабович – преподаватель Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Родился в деревне Бадени Мядельского района.

Николай Шабович. Фото www.respublika.info

По словам Виктора Шнипа, в Молодечно на Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии из Минска приедут также Михась Пазняков, Татьяна Сивец, Владимир Мазго, Светлана Денисова, другие поэты. Они будут участвовать в поэтических чтениях в Вязынке, посетят филиал государственного литературного музея Янки Купалы в Яхимовщине. Затем отправятся на «Поэтические встречи», которые состоятся на музыкальном подворье Молодечненского музыкального колледжа имени М.К.Огинского.

Программу Национального фестиваля белорусской песни и поэзии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.