Опубликовано: 18 декабря 2014, 11:16
21

Молодечненцев ждут театральные премьеры – спектакль «Вокзал на троих» и сказка «Проделки мадам Вьюги»

С 20 по 29 декабря в Минском областном драматическом театре (МОДТ) можно будет увидеть новогоднюю музыкальную сказку «Проделки мадам Вьюги», 27 декабря – спектакль «Вокзал на троих».

Как рассказал нашему порталу заведующий литературной частью МОДТ Александр Пытько, областной драматический театр старается к каждым новогодним праздникам сделать своим маленьким почитателям запоминающийся подарок в виде премьеры новой сказки.

На этот раз детей и взрослых, которые еще не забыли, что тоже когда-то были маленькими, ждет премьера новогодней музыкальной сказки «Проделки мадам Вьюги» по пьесе Людмилы Войновой, которую поставил известный режиссер-сказочник МОДТ Олег Чеченев.

В новогодней истории рассказывается о коварном замысле Мадам Вьюги, которая живет в ледяном дворце и является дальней родственницей Деда Мороза. По причине своей вредности она решила испортить праздник – например, лишить детей подарков к Новому году. Получилось ли у нее это сделать вместе с Бякой и Букой – можно будет узнать, посмотрев сказку.

Новогодняя музыкальная сказка «Проделки мадам Вьюги»:

20, 21 декабря
Начало в 12.00

22, 23, 24 декабря
Начало в 10.30, 13.00

25 декабря
Начало в 10.30, 13.00, 15.00

29 декабря
Начало в 10.30, 13.00

27 декабря пройдет юбилейный вечер-бенефис ведущего мастера сцены Минского областного драматического театра Елены Рахмангуловой.

К этому событию приурочена премьера спектакля «Вокзал на троих» по пьесе Игоря Балобко в постановке Юрия Вутто, где Рахмангулова сыграла главную женскую роль.

Трагикомедия в ироничной форме рассказывает о случайном знакомстве мужчины и женщины в привокзальном ресторане.

Изображение 1

Зрители станут свидетелями увлекательной игры между ними, когда хочется сохранить собственное пространство и одновременно узнать друг друга поближе. В спектакле есть еще и третий, но он, как обычно, всегда лишний.

Начало в 17.00.

Всю афишу театра на месяц можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По материалам, предоставленным порталу Край.бай заведующим литературной частью МОДТ Александром ПЫТЬКО
Фото Юлии Шабловской предоставлено Край.бай МОДТ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.