Опубликовано: 05 апреля 2012, 16:33
28

Молодечненский "Синий автомобиль" был показан Варшаве

В пятницу вечером Олег Чеченев выступил в Варшаве на Международной встрече театров одного актера.

Об этом сообщает thenews.pl. Встречи начались 29 марта и проходят под названием "Польский театр и восточные друзья". Это обзор театральных артистов из Польши, Украины, Беларуси, Литвы и России. Международная встреча театров одного актера проходит в Польском театре.

Беларусь в этом году представил актер Минского областного драматического театра в Молодечно Олег Чеченев со спектаклем "Синий автомобиль". Показ состоялся 30 марта на русском языке.

Спектакль открывает перед зрителем творческую кухню драматурга. Герой - писатель, ищущий вдохновения на новое произведение. Каждая тема кажется ему несоответствующей, недействительной. В конце концов, он решает рассказать о своей жизни. Оказалось, что самым счастливым он чувствовал себя в детстве во время игры с синим автомобилем.

Спектакль был отмечен на Международном фестивале монодрамы в 2003 году и на Международном фестивале "ZVAIGZNE 2006" в Риге. В 2010 актер был награжден на 8 Международном фестивале театров одного актера в Москве.

Автор спектакля Ярослав Стельмах погиб в автокатастрофе. Олег Чеченев окончил Белоруский государственный университет культуры. Исполнил более 30 ролей. Сейчас он работает в драмтеатре в Молодечно.

Изображение 2

Олег Чеченев в Варшаве с директором старейшего в мире фестиваля моноспектклей "Вроцлавские встречи театров одного актера" Веславом Герасом

Изображение 1

По материалам thenews.pl

Фото предоставлено Олегом Чеченевым



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.