Опубликовано: 27 марта 2013, 10:53
21

Купить книгу за бисольдики можно в молодечненской библиотеке

В течение недели в библиотеке семейного чтения «Верасок» в Молодечно действует местная валюта – бисольдики. За нее юные читатели смогут купить книги, календари или блокноты.

О том, что ожидает юных читателей в ходе недели детской и юношеской книги, Край.бай рассказала заведующая библиотекой Мария Кимпель.

Неделя детской и юношеской книги – это традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год в дни весенних каникул. В этот раз она стартовала 24 марта и завершится 31 марта. Каждый день посвящен определенной теме: экологии, истории родного города, юбилею знаменитого детского писателя. Принять участие в конкурсах и викторинах, которые будут проходить в библиотеке в течение недели, могут дети младшего и старшего школьного возраста. За правильные ответы и активное участие они будут получать библиотечную валюту – бисольдики», – рассказала она.

По словам заведующей библиотекой, закрытие недели детской и юношеской книги пройдет в воскресенье, 31 марта, в 12.00.

«Завершится неделя днем веселых забав «Разгуляй в библиотеке». В этот день самые «богатые» и активные читатели смогут за библиотечные деньги приобрести книги, календари или блокноты», – подытожила Мария Кимпель.

Катерина СУШКО

Читайте также

Мужчина в Сморгонском районе вызвал скорую через два дня после того, как на нем загорелась одежда
В Сморгони 16 февраля госпитализирован с ожогами 55-летний житель агрогородка Солы. Выяснилось, что на мужчине два дня назад от варочной плиты загорелась одежда, но за медицинской помощью он в тот же день не обратился.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.