Опубликовано: 18 января 2016, 18:07
23

Конкурс «Новые имена Беларуси – 2016» в Молодечно пройдет в расширенном формате

20 января в Районном центре культуры в Молодечно состоится районный этап Республиканского профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси – 2016». К настоящему моменту организаторы конкурса получили около 40 заявок.

Конкурс среди членов профсоюзных организаций проводится в Беларуси во второй раз. Напомним, впервые он состоялся в прошлом году. Как это было, можно увидеть ЗДЕСЬ.

Об особенностях нынешнего конкурса Край.бай рассказала председатель Молодечненского районного объединения организации профсоюзов Татьяна Яцухно.

– Конкурс «Новые имена Беларуси» настолько понравился зрителям и участникам, что было принято решение сделать конкурс ежегодным. Только во втором сезоне жанровое наполнение конкурса расширили. Теперь в нем две номинации: «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и «Сценическое и вокальное творчество», – отметила Татьяна Яцухно. – Кроме того, во второй номинации могут участвовать не только сольные вокалисты, но и группы от четырех человек и больше. И я могу сказать, что борьба среди групп развернется в этом году нешуточная. Кандидаты очень достойные, – отметила она.

Известно, что на конкурс было подано 40 заявок, 10 из них – в сценическом и вокальном жанре.

Увидеть работы из номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» можно будет на выставке, которая также разместится в центре культуры. Как отметила Татьяна Яцухно, молодечненцы увидят работы, выполненные в самых разных техниках: скрапбукинг, вышивка, декупаж, картины и поделки из кожи, sweet-дизайн.

Выставка начнет работать в 15.00. Начало концерта в 16.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.