Опубликовано: 08 декабря 2014, 23:48
22

ФОТОФАКТ: Молодечненский драмтеатр показал в Минске спектакль «Похожий на Стинга»

Постановка «Похожий на Стинга» Минского областного драматического театра по пьесе Ирины Письменной закрыла финальные просмотры в рамках третьей Национальной театральной премии Беларуси.

Об этом 3 декабря пишет «Маладзечанская газета».

В центе пьесы – история 74-летней женщины, живущей в одиночестве в чернобыльской зоне отчуждения, на отрезанном от мира белорусском хуторе из нескольких домов. Как-то зимой на хутор забредает мужчина. Юра отсидел 9 лет за двойное убийство и изнасилование. До освобождения оставался год, но не дождался законного окончания срока.

Так гонимый страхом, бывший талантливый студент факультета журналистики и одинокая женщина получили еще один шанс.

Сцены из спектакля

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

По информации БелТА, обладатели наград третьего республиканского конкурса театрального искусства "Национальная театральная премия" были названы 30 ноября на торжественной церемонии в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.

По материалам «Маладзечанскай газеты», БелТА
Фото с сайта «Маладзечанскай газеты»



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.