Опубликовано: 07 апреля 2016, 13:00
55

Фестиваль духовой музыки «Майский вальс» пройдет в Молодечно 20-22 мая

Открытый областной фестиваль духовой музыки «Майский вальс» соберет в Молодечно духовые оркестры из Литвы, Латвии, Польши, России, Украины, а также лучшие духовые коллективы со всей Минской области. В программе праздника – гала-концерт, конкурс оркестров, шествие и марш-парад.

Об этом Край.бай рассказала заместитель директора по организационно-массовой работе Молодечненского дворца культуры Галина Акулёнок.

По словам собеседницы, сам фестиваль продлится два дня 21 и 22 мая. 20 мая определен как день заезда участников. Праздник духовой музыки пройдет в городе в рамках проектов, направленных на подтверждение статуса «Культурная столица Беларуси». Это звание Молодечно получил в 2016 году.

– Окончательная программа фестиваля еще не утверждена. Однако уже известно, что 21 мая состоится конкурсная программа духовых оркестров и официальное открытие фестиваля, – рассказала Галина Акулёнок. – На 22 мая запланированы шествие коллективов, марш-парад и гала-концерт.

Как отметила заместитель директора Дворца культуры, это мероприятие проходит в Молодечно не певый раз. В последний раз оно состоялось в 2010 году накануне празднования Дня Победы. Однако, как подчеркнула Галина Акулёнок, нынешний фестиваль отличается большим масштабом и количеством гостевых коллективов.

Планируется, что гости-музыканты на время проведения фестиваля будут проживать в Молодечно, Вилейке и Воложине.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.