Опубликовано: 22 мая 2013, 12:20
34

Экс-посол Беларуси в Японии Петр Кравченко расскажет о Стране восходящего солнца в Молодечно

В рамках программы «Мы открываем мир» в Молодечненской центральной районной библиотеке имени М. Богдановича 23 мая пройдет лекция экс-посла Республики Беларусь в Японии Петра Кравченко «Япония вчера, сегодня, завтра».

Как сообщила Край.бай главный библиотекарь отдела книг на иностранных языках Татьяна Летунова, программа «Мы открываем мир» – это совместный проект отдела и «Маладзечанскай газеты».

Отделом книг на иностранных языках подготовлена выставка литературы о Японии из собрания библиотеки, а также видеофильм, трансляция которого состоится в холле библиотеки.

Как рассказала Татьяна Летунова, посетители лекции получат возможность не только услышать рассказ о Японии, но и увидеть фото- и видеоматериалы из личного архива Петра Кравченко.

Лекция состоится в конференц-зале библиотеки в 17.00.

Вход свободный.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.