Опубликовано: 24 мая 2016, 11:46
157

Дети из Молодечно, Сморгони, Ошмян и Островца – лауреаты и дипломанты фестиваля «Веселый жужа» (фото)

21 мая в Гольшанах Ошмянского района прошел фестиваль детского творчества «Веселый жужа».

Край.бай анонсировал это мероприятие.

Подобный фестиваль в Гольшанах проходил впервые. Об этом Край.бай рассказала преподаватель Гольшанской детской школы искусств Виктория Малахова.

Открывала фестиваль «Веселый жужа» самая маленькая его участница Александра Жидович с песней «Маленькая модница» (Ошмянский ясли-сад №3)

Изображение 4

По словам собеседницы портала, все участники, гости и члены жюри были в восторге от праздника. Как и ожидалось, на фестиваль «Веселый жужа» приехали около 150 юных талантов из Молодечно, Сморгони, Ошмян, Островца и других городов Беларуси. Каждый участник был по-своему хорош и уникален, отметила Виктория Малахова.

Итоги выступления молодечненских, сморгонских, ошмянских и островецких артистов вокального жанра:

- Жидович Александра (Ошиянский ясли-сад №3) – лауреат I степени;
- Чаплинская Ульяна (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреат I степени;
- Киндякова Карина (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреат II степени;
- Рак Ульяна (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреат II степени;
- Синявская Полина (Молодечненский ДЦК «Росток) – лауреат III степени;
- Дыро Анастасия (Жодишковская ДШИ) – дипломант III степени;
- Пальчевская Анастасия (Молодечненский ДЦК «Росток») – дипломант III степени;
- Островская Дарья (Молодечненский ДЦК «Росток») – дипломант II степени;
- Буткевич Диана (Молодечненский ДЦК «Росток») – дипломант I степени;
- Духнович Каролина (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреат II степени;
- Сонич Милана (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреат I степени;
- Киндяков Сергей (Молодечненский ДЦК «Росток») – дипломант II степени;
- Валеватая Валерия (Островецкая ДШИ) – дипломант III степени;
- Киндяков Сергей, Киндякова Карина (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреат II степени;
- Климович Инесса, Станчиц Ксения (Островецкая ДШИ) – лауреат III степени.

Коллектив ДЦК «Росток» (Молодечно)

Изображение 1

Итоги выступления сморгонских и ошмянских артистов инструментального жанра:

Инструментальный жанр (струнные народные инструменты)

- Язовит Ульяна (цимбалы, Ошмянская ДШИ) – лауреат II степени;
- Окулевич Полина (домра, Ошмянская ДШИ) – дипломант I степени;
- Коржов Мирон (гитара, Ошмянская ДШИ) – лауреат II степени;
- Коржов Захар (гитара, Ошмянская ДШИ) – лауреат I степени;
- Ганусевич Мария (Ошмянская ДШИ) – лауреат II  степени;
- Устинович Вадим (гитара, Ошмянская ДШИ) – лауреат II степени;
- Жвирбля Снежана (цимбалы, Ошмянская ДШИ) – дипломант II степени;
- Павловская Валерия (балалайка, Сольская ДШИ) – лауреат I степени;
- Ясевич Артём (цимбалы, Ошмянская ДШИ) – дипломант I степени.

Инструментальный жанр (фортепиано)

- Дегись Алёна (Сморгонская ДШИ) – дипломант II степени;
- Федорович Марта (Сольская ДШИ) – дипломант II степени;
- Лавринович Вероника (Гольшанская ДШИ) – лауреат I степени;
- Тумаш Юлия (Сольская ДШИ) – лауреат II степени;
- Коржова Ульяна (Ошмянская ДШИ) – лауреат III степени;
- Жлабо Алеся (Жодишковская ЛШИ) – дипломант II степени;
- Рогач Любовь (Сморгонская ДШИ) – дипломант I степени;
- Стефановская Яна (Ошмянская ДШИ) – лауреат III степени;
- Калачёва Маргарита (Гольшанская ДШИ) – лауреат II степени.

Маргарита Калачёва (Гольшанская ДШИ)

Изображение 3

Инструментальный жанр (струнно-смычковые инструменты)

- Евтушенко Алеся (Островецкая ДШИ) – лауреат II степени;
- Бондаренко Татьяна (Сольская ДШИ) – дипломант II степени;
- Черская Мария (скрипка, (Ошмянская ДШИ) – дипломант II степени.

Инструментальный жанр (баян)

- Кощиц Наталья (Гольшанская ДШИ) – лауреат II степени;
- Решкевич Владимир (Сольская ДШИ) – дипломант III степени;
- Котяш Валерия (Жодишковская ДШИ) – дипломант III степени;
- Мизуло Владислав (Жодишковская ДШИ) – дипломант II степени.

Инструментальный жанр (ансамбли)

- Бондаренко Татьяна, Млечко Анастасия (Сольская ДШИ) – лауреаты II степени;
- Кощиц Наталья, Левковская Надежда (Гольшанская ДШИ) – лауреаты III степени;
- Ансамбль «Веселые струны» (Ошмянская ДШИ) – дипломант I степени;
- Ансамбль «Незабудки»: Черская Мария, Шиманская Екатерина (Ошмянская ДШИ) – лауреат II степени;
- Трио «Смайл» (Гольшанская ДШИ) – лауреат III степени;
- Раманько Яна, Мартинкевич Ксения (Гольшанская ДШИ) – дипломанты II степени;
- Тумаш Юлия, Самусев Даниил (Сольская ДШИ) – лауреаты III степени;
- Ансамбль «Акварельки» (Ошмянская ДШИ) – дипломант II степени;
- Ансамбль «Задоринки» (Гольшанская ДШИ) – лауреат I степени.

Юлия Тумаш, Даниил Самусев (Сольская ДШИ)

Изображение 2

Итоги выступления молодечненских, ошмянских и островецких художников и декораторов:

Живопись

- Трипутько Мария (ДЦК «Росток», народная студия изобразительного искусства «Чароуная палiтра») – лауреат II степени;
- Мажуть Ирбис (ДЦК «Росток», народная студия изобразительного искусства «Чароуная палiтра») – лауреат II степени;
- Синявская Арина (СШ №9 г. Молодечно) – лауреат III степени;
- Кузьмицкая Дарья (Островецкая ДШИ) – лауреат I степени.

Графика

- Кузьмицкая Дарья (Островецкая ДШИ) – лауреат I степени.

Декоративно-прикладное творчество

- Ефимченко Евгения (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – дипломант II степени;
- Спиридонова Наталья (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – лауреат III степени;
- Трипутько Мария (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – дипломант III степени;
- Мажуть Ирбис (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – дипломант I степени;
- Челнокова Ксения (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – дипломант III степени;
- Квач Екатерина (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – дипломант III степени;
- Лазовик Елизавета (ДЦК «Росток», студия дизайна «Уют») – дипломант II степени;
- Лукашевич Александра (Ошмянская ДШИ) – лауреат  II степени;
- Слодинская Яна (Ошмянская ДШИ) – лауреат II степени;
- Лосёнок Максим (Гольшанская ДШИ) – лауреат I степени.

Работы художников и декораторов

Изображение 6

 Итоги выступления молодечненских и ошмянских чтецов в номинации художественное слово:

- Шидловский Тимофей (Гольшанский ясли-сад) – лауреат III степени;
- Гайдукевич Илья (Гольшанский ясли-сад) – лауреат II степени;
- Новицкая Яна (Кольчунский дошкольный центр развития ребенка) – дипломант II степени;
- Левковская Ангелина (Гольшанский ясли-сад) – дипломант III степени;
- Киндякова Карина, Чаплинская Ульяна (Молодечненский ДЦК «Росток») – лауреаты II степени;
- Синявская Арина (Молодечненский ДЦК «Росток») – дипломант I степени.

По словам Виктории Малаховой, дипломом «За высокий профессионализм» отмечена преподаватель Ошмянской ДШИ Алеся Мисюкевич.

Организаторы фестиваля надеятся, что в следующем году они повторят успех нынешнего праздника.

Сергей ЮРЕВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Викторией МАЛАХОВОЙ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.