Опубликовано: 06 января 2017, 11:27
62

12 января в «Ростке» молодечненцев угостят кутьей и научат колядовать

Детский центр культуры «Росток» в Молодечно организует для горожан фольклорный праздник «Калядныя дзівосы запрашаюць у госці». На театрализованном представлении молодечненцев научат колядовать и угостят традиционной кутьей.

Об этом Край.бай рассказала заведующая отделом по работе с детьми и молодежью центра «Росток» Виктория Черепович.

– Мы устраиваем праздник для всех молодечненцев, которые хотят прикоснуться к белорусским традициям, обрядам, узнать, как наши предки праздновали Коляды и кто такие колядовщики, какие блюда обычно готовились к празднику.

Праздничная афиша

Изображение 1

По словам собеседницы, в программе фольклорного праздника традиционные игры, танцы и гадания. Кроме того, в планах у организаторов – накормить гостей кутьей, которую наши предки готовили накануне праздника вечером.

– В хореографическом классе мы воссоздадим обстановку белорусского дома и где-то с юмором, где-то с танцами вовлечем в действо всех зрителей, – добавила Виктория Черепович.

Начало праздника в 18.30. Вход свободный.

Катерина СУШКО
Афиша предоставлена Край.бай Детским центром культуры «Росток»



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.