Опубликовано: 15 мая 2013, 17:18
32

Симфонический оркестр молодечненского колледжа сыграет для папского нунция

Апостольский нунций в Республике Беларусь Клаудио Гуджеротти 16 мая посетит Молодечненский государственный музыкальный колледж имени М.-К. Огинского.

А затем отправится на концерт-прослушивание симфонического оркестра колледжа, которым руководит Григорий Сороко. Прослушивание пройдет в большом зале Дворца культуры города Молодечно.

Справка: Клаудио Гуджеротти (итал. Claudio Gugerotti, 7 октября 1955, Верона, Италия) – архиепископ католической церкви, дипломат. Апостольский нунций в Беларуси с 15 июля 2011 года. Родился 7 октября 1955 года в итальянской Вероне. Рукоположен во священники 29 мая 1982 года. С 1985 года работал секретарем кардинала Акилле Сильвестрини, занимавшего тогда пост главы Конгрегации по делам восточных церквей. 7 декабря 2001 года возведен в звание титулярного епископа Равелло и назначен апостольским нунцием в Армении и Грузии, а 13 декабря и в Азербайджане. 15 июля 2011 года сменил на посту нунция в Беларуси Мартина Видовича.
ru.wikipedia.org

О цели и подробностях визита архиепископа в Молодечно Край.бай рассказал директор Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М.-К. Огинского Григорий Сороко.

«По результатам прослушивания, которое посетит Клаудио Гуджеротти, будет решено, отправится ли симфонический оркестр колледжа с гастролями в Ватикан. Архиепископ вместе с заместителем председателя Миноблисполкома Александром Юшкевичем и председателем Молодечненского райисполкома Александром Яхновцом около 17.50 прибудет с ознакомительным визитом в колледж. 30-минутная экскурсия по колледжу закончится выступлением хора на музыкальном подворье», – рассказал он.

После этого Клаудио Гуджеротти отправится во Дворец культуры города Молодечно на концерт-презентацию симфонического оркестра.

«В ходе небольшой концертной программы мы познакомим архиепископа с оркестром и его солистами, а также репертуаром, в котором будет и белорусская музыка», – отметил Григорий Сороко.

Вход на концерт во Дворце культуры бесплатный. Начало концерта – в 19.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.