Опубликовано: 23 октября 2012, 17:02
36

Ветерану войны в Молодечно подарили автономный пожарный извещатель (ФОТО)

Активисты молодечненского филиала Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных 20 октября посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Хурсана и воспитанников социально-педагогического центра.

Эта была акция «Молодежь за безопасность». Она проводилась в рамках республиканского месячника пожарной безопасности по предупреждению гибели и травматизма людей на пожарах, расказала Краю инспектор группы пропаганды и обучения горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Марина Ермакова.

По ее словам, месячник проходит с 1 по 31 октября. Акция «Молодежь за безопасность» была приурочена еще и ко дню рождения БМООСП. 14 октября этой общественной организации исполнилось 11 лет.

Ветерану юные спасатели подарили автономный пожарный извещатель, угостили зефиром, печеньем и вафлями. Иван Васильевич заверил ребят, что чувствует себя хорошо, ведет активный образ жизни, ездит работать и отдыхать на дачу.

Автономный пожарный извещатель дарит ветерану Великой Отечественной войны Ивану Хурсану Алексей Ветошкин из гимназии №6

Изображение 2

В социально-педагогическом центре юные спасатели провели с воспитанниками центра мероприятие «Обучение равным равного».

Изображение 3

– Дети учили детей пожарной безопасности, – рассказала Марина Ермакова. – Наши юные спасатели подарили закладки для книг и наклейки с рисунками на противопожарную тематику, загадывали ребятам загадки, пригласили на экскурсию в пожарную часть и на молодежные мероприятия по пожарной безопасности, которые пройдут в ноябре. Не обошлось без сладких угощений.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Край.бай Мариной ЕРМАКОВОЙ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.