Опубликовано: 20 апреля 2011, 09:39
21

В Молодечненском районе сажали деревья 200 милиционеров, в Докшицком - 260 чекистов очищали лес от захламленности

Участие в акции "Неделя леса" принимают школьники и студенты, работники различных предприятий, министерств и ведомств.

В первые два дня акции "Неделя леса-2011" в Беларуси добровольными участниками посажено 15 миллионов деревьев, сообщает сайт wood.ru.

Представители Министерства лесного хозяйства и Государственного таможенного комитета во главе с руководителями открывали акцию в Червенском районе, в котором сильные ураганные ветры несколько лет подряд наносят ущерб местным лесам. В результате прошлогоднего летнего урагана здесь полегло 1850 гектаров леса. На опустошенных землях участниками акции посадили новые леса.

Сотрудники Исполнительного комитета СНГ трудились в Усяжском лесничестве Смолевичского лесхоза, дополняли участки леса, которые были созданы в прошлые годы. Коллективы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерства юстиции облагораживали зону отдыха возле Крыловского водохранилища, очищали ее от мусора и высаживали деревья.

В Молодечненском лесхозе трудились сотрудники подразделений Министерства внутренних дел, всего около 200 человек.

Представители Комитета государственной безопасности в количестве 260 человек в Докшицком районе Витебской области очищали лес от захламленности после ураганных ветров. Ими наведен порядок на 30 гектарах.

www.wood.ru



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.