Опубликовано: 07 марта 2012, 10:43
29

Сергей Бурдас: Группа людей, которая бегает по Молодечно, нарушений общественного порядка пока не допускает

Такие комментарии дал порталу Край.бай заместитель начальника Молодечненского РОВД Сергей Бурдас.

Статья о молодых людях, которые бегают по улицам Молодечно с флагами и скандируют лозунги за здоровый образ жизни, вызвала у читателей Края большой резонанс. В комментариях их называли неонацистами, обвиняли в использовании незарегистрированной символики, нарушении общественного порядка.

Край обратился за комментариями к милиции. «По этой группе молодежи у нас ничего нет, - сообщил заместитель начальника Молодечненского РОВД Сергей Бурдас. - Они позиционируют свои действия как популяризацию ЗОЖ. На сегодняшний день в их действиях нарушения общественного порядка не допускается».

Алёна СПИРИДОН

Читайте также

Брошенный дом горел в Браславском районе – ищут того, кто мог случайно его поджечь
В деревне Дубино Браславского района вечером 8 февраля загорелся нежилой дом. Повреждены крыша и стены. Пострадавших нет. По предварительной версии, кто-то случайно поджег этот дом.
«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.
Максим Лихач: «Борьбу люблю больше всего. Ну и еще уроки труда в школе». Молодечненцы завоевали девять медалей международного турнира по борьбе
В Молодечно на XXXIV Республиканском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти воина-афганца Сергей Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова молодечненские борцы завоевали девять медалей разного достоинства. Из них две золотые. Соответственно, два чемпионских пояса.