Опубликовано: 30 января 2015, 13:20
27

Родные сестры Вера, Надежда и Любовь из Молодечно родились в один день с разницей в пять лет (ФОТО)

У сестер Станкевич один на троих день рождения с разницей в пять лет.

Об этом пишет сайт газеты «Маладзечанская газета».

«20 января мне исполнилось 25, а близнецам Вере и Любе – по двадцать», – говорит Надежда, старшая из сестер, которую назвали в честь прабабушки по отцовской линии.

Имена сестрам дала их мама, Ольга Евгеньевна.

Теперь девушкам их имена очень нравятся. А когда-то в детстве Вере хотелось быть Настей, а Любе – Наташей, в играх они так себя и называли. А когда выросли, по достоинству оценили свои имена за их глубокий смысл.

«Мы мамочке не только за имена благодарны. А прежде всего за то, что она нас вырастила, воспитала. Только когда сами стали взрослыми, поняли, как нелегко ей было одной поднимать нас троих», – говорят сестры.

Надя училась в гимназии-колледже искусств в театральном, общеэстетическом классе, писала материалы в газету гимназии, что и привело ее на факультет журналистики БГУ. Теперь она работает методистом по информационной работе во Дворце культуры.

Младшие сестры совершенно не похожи друг на друга как внешне, так и по характеру. Вера более импульсивная, энергичная, а Люба – спокойная. Прежде чем принять какое-либо решение, она долго взвешивает все «за» и «против». Именно о Любе Станкевич писал портал Край.бай, т.к. девушка принимала участие в конкурсе «Мисс Молодечно – 2014» и стала победительницей в номинации «Мисс Интернет-симпатия». Об этом более подробно можно прочитать ЗДЕСЬ.

Близнецы окончили СШ №11. Вера увлекалась футболом, была лучшей защитницей в команде. Еще ей нравится готовить. Люба в этом году оканчивает обучение в «Студии моды Сергея Нагорного». Обе сестры работают официантками: Вера – в кафе «Кристина», Люба – в «Мезанине». В этом году будут пытаться поступать в вуз, как всегда – вместе.

По материалам сайта газеты «Маладзечанская газета»
Фото с сайта газеты «Маладзечанская газета»



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.