Опубликовано: 20 сентября 2013, 10:43
24

Народный артист Беларуси Александр Тиханович рассказал о значимости Молодечно в своей жизни

Он подчеркнул, что годы учебы в Молодечненском музыкальном училище - одни из лучших его молодости.

Об этом пишет «Маладзечанская газета».

Александр Тиханович рассказывает:

- Именно в училище я почувствовал студенческую солидарность. Мы с воодушевлением ходили на лекции, сдавали экзамены, помогали друг другу. Когда я приезжал на сессии, жил в студенческом общежитии. И это чем-то напоминало гастрольные поездки - тогда я работал в ансамбле «Верасы». Музыкальная карьера только начиналась.

Путевку в жизнь мы получили после победы на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. «Верасы» стали принимать участие во многих музыкальных проектах Центрального телевидения. Главное, что своим творчеством мы могли поделиться с людьми. Конечно же, помогали знания, заложенные профессиональными педагогами.

Считаю подарком судьбы то, что до консерватории я окончил духовое отделение именно Молодечненского музыкального училища. Помню своих учителей.

Я убедился, что ничего невозможного нет. Господь нас сделал похожими на Себя, и мы также можем творить. Это не только дар, но и ответственность.

С людьми, с которыми познакомился в Молодечно, и сейчас поддерживаю теплые связи. Что может быть сильнее дружбы, проверенной временем?

Очень приятно знать, что бывшие однокурсники нашли свое место в жизни, многие работают в учреждениях культуры в разных уголках Беларуси. Каждая такая встреча согревает душу.

Я имею возможность сравнивать город в разное время, так как нередко бываю здесь. Помню Молодечно еще семидесятых годов прошлого века: железнодорожная гостиница, небольшой ресторан. Город изменился до неузнаваемости. Он современный, а еще - поэтический и романтический. Парк Победы привлекает внимание своей природной красотой, а также водной феерией и, безусловно, сценической площадкой. Летний амфитеатр, концертный зал - подарок любителям искусства. Молодечно находится на перекрестке различных путей, здесь сочетаются традиции и достижения разных культур.

Я горжусь тем, что имею отношение к Молодечно - красивому, гостеприимному городу Беларуси, где живут чрезвычайно творческие и талантливые люди.

Напомним, этой осенью коллектив Молодечненского музыкального колледжа имени М.-К. Огинского отмечает 55-летие со дня образования учебного заведения и 45-летие симфонического оркестра.

По материалам «Маладзечанскай газеты»



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.