Опубликовано: 12 сентября 2011, 17:31
19

Х Республиканский экологический форум пройдёт в Молодечно

Проведение юбилейного форума запланировано на 2012 год.

В Беларуси стало традицией ежегодно проводить Республиканский экологический форум. Основными задачами Форума являются вовлечение в экологическое движение широких слоев населения всех регионов Республики Беларусь, пропаганда бережного отношения к природным ресурсам, привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды.в этом году форум прошёл в Бресте, а в 2012 его проведение планируется в Молодечно.

Знамя юбилейного мероприятия торжественно передали начальнику районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Вячеславу Чернову в Бресте, передаёт сайт Миноблисполкома. К слову, впервые в отечественной истории экофорумы стали проводиться в новом столетии. Старт был дан в Орше. Затем столицами праздника становились Горки, Полоцк, Мядель, Браслав, Речица, Гродно и Брест. 

По материалам сайта Миноблисполкома и Кraj.by 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.